JO過去戦績

2018/9/1 現在 赤字は初出場

2018夏 入賞者
伊藤亜香利 女子14歳 200m背泳ぎ 2位 100m背泳ぎ 4位
増田莉蔵 男子12歳 50m平泳ぎ 4位 50m自由形 5位
廣橋諒人 男子14歳 200m背泳ぎ 6位
水野結由那 女子14歳 200m背泳ぎ 2位
標準突破者 合計13名 19種目 宮崎緒里 飯田帆乃香 原タイナ 松野心咲 廣橋諒人 袴田琉勢 菊地善喜 増田修士 増田莉蔵 水野美鈴 水野結由那 伊藤亜香利 山崎萌音

2018春 入賞者
伊藤亜香利 女子14歳 200m背泳ぎ 2位
廣橋諒人 男子14歳 200m背泳ぎ 6位
標準突破者 合計10名 13種目 鈴木颯 増田修士 廣橋諒人 菊地善喜 袴田琉勢 田中涼介 宮崎結吏 伊藤亜香利 水野結由那 水野美鈴

2017夏 入賞者
伊藤亜香利 女子13歳 200m背泳ぎ 5位 100m背泳ぎ 6位
標準突破者 合計10名 19種目山崎萌音 増田修士 廣橋諒人 鈴木陸 田中涼介 宮崎結吏 伊藤亜香利 水野結由那 城井貴布 水野美鈴

2017春 入賞者
増田修士 男子12歳 100m背泳ぎ 2位 50m背泳ぎ 3位
水野結由那 女子14歳 200m平泳ぎ 3位
菊地愉友 女子18歳 200mバタ 7位
伊藤亜香利 女子13歳 200m背泳ぎ 7位
標準突破者 合計11名 19種目飯田大樹 増田修士 廣橋諒人 田中涼介 宮崎結吏 菅沼宏太 伊藤亜香利 水野結由那 城井貴布 水野美鈴 菊地愉友

2016夏 入賞者
伊藤亜香利 女子12歳 100m背泳ぎ 3位
城井 貴布 女子14歳 400m個メド 5位
菊地 愉友 女子17歳 400m個メド 5位 200m個メド 6位 100mバタ 8位
水野結由那 女子14歳 200m平泳ぎ 8位
標準突破者 合計12名 19種目 水野結由那 野中咲歩 袴田琉勢 増田修士 廣橋諒人 田中空知 鈴木陸 大坂岳巳 伊藤亜香利 増田麻佑 城井貴布 菊地愉友

2016春 入賞者
菊地 愉友 女子17歳 400m個メド 優勝 200m個メド 5位
城井麻希 女子18歳 200mバタ 3位
標準突破者 合計11名 20種目 疋田龍輝 増田修士 廣橋諒人 伊藤亜香利 大坂岳巳 城井貴布 水野美鈴 菊地愉友 菅沼宏太 城 麻希 戸崎祐

2015夏 入賞者
戸崎祐 男子17歳 1500m自由形 2位
標準突破者 合計10名 19種目 伊藤亜香利 廣橋諒人 鈴木陸 城井貴布 村田迅永 伊藤涼斗 菊地愉友 菅沼宏太 城井麻希 戸崎祐

2015春 入賞者
菊地 愉友 女子16歳 400m個メド 4位 200m個メド 5位
城井麻希 女子17歳 200mバタ 5位
標準突破者 合計16名 24種目 鈴木陸 大坂岳巳 増田修士 廣橋諒人 菊地善喜 伊藤涼斗 村田迅永 菅沼宏太 戸崎祐 伊藤亜香利 城井貴布 増田麻佑 水野美鈴 菊地愉友 城井麻希 野末 菜々子

2014夏 入賞者
戸崎祐 男子16歳 1500m自由形 優勝
城井麻希 女子16歳 200mバタ 優勝
伊藤亜香利 女子10歳 50m背泳ぎ 6位
菊地 愉友 女子15歳 400m個メド 7位
標準突破者 合計11名 16種目 廣橋諒人 菊地善喜 田中空知 増田修士 伊藤亜香利 城井貴布 伊藤涼斗 戸崎祐 菊地愉友 城井麻希 菅沼宏太

2014春 入賞者
矢持 京之 男子18歳 50m背泳ぎ 4位 100m背泳ぎ 5位
戸崎祐 男子16歳 1500m自由形 4位
城井麻希 女子16歳 200mバタ 4位
柴田大造 男子18歳 1500m自由形 7位
標準突破者 合計14名 22種目 増田修士 増田麻佑 村田迅永 伊藤亜香利 伊藤涼斗 水野美鈴 菊地愉友 城井麻希 菅沼宏太 戸崎祐 矢持郁麿 小田切堅太郎 矢持京之 柴田大造

2013夏 入賞者
戸崎祐 男子16歳 1500m自由形 2位
菊地 愉友 女子14歳 400m個メド 5位
標準突破者 合計10名 15種目 伊藤亜香利 城井貴布 伊藤涼斗 菊地愉友 城井麻希 菅沼宏太 戸崎祐 矢持郁麿 矢持京之 小田切堅太郎

2013春 入賞者
矢持 京之 男子17歳 50m背泳ぎ 6位 100m背泳ぎ 8位
菊地 愉友 女子14歳 200m個メド 8位
標準突破者 合計8名 14種目 水野美鈴 菊地愉友 城井麻希 浅山美貴 菅沼宏太 矢持京之 柴田大造 小田切堅太郎

2012夏 入賞者
城井麻希 女子14歳 100mバタ 6位
標準突破者 合計11名 18種目 中嶋優太 伊藤舜斗 菅沼宏太 戸崎祐 鈴木幹拓 菊地愉友 城井麻希 浅山美貴 柴田大造 小田切堅太郎 矢持京之

2012春 入賞者
矢持京之 男子16歳 50m背泳ぎ 7位
浅山美貴 女子17歳 800m自由形 7位
標準突破者 合計15名 24種目 飯田一成 鈴木幹拓 菊地愉友 城井麻希 野沢佑紀 浅山美貴 嶋村亜美 林恵梨 菅沼宏太 矢持郁麿 戸崎祐 柴田大造 小田切堅太郎 市川大智 矢持京之

2011夏 入賞者
浅山美貴 女子16歳 800m自由形 3位
嶋村亜美 女子18歳 50m自由形 5位 200mバタ 7位
標準突破者 合計14名 26種目 水野美鈴 菊地愉友 近藤真凛 城井麻希 野末菜々子 野沢佑紀 浅山美貴 嶋村亜美 林恵梨 宮崎結吏 菅沼宏太 戸崎祐 市川大智 矢持京之

2011春 開催中止   標準突破者 合計14名 26種目 水野美鈴 木村 緋菜 宮崎結吏 菊地愉友 近藤真凛 城井麻希 野末菜々子 野沢佑紀 浅山美貴 嶋村亜美 林恵梨 菅沼宏太 市川大智 矢持京之

2010夏 入賞者
城井麻希 女子12歳 100mバタ 4位
野沢佑紀 女子14歳 100m自由形 7位
浅山美貴 女子15歳 800m自由形 7位
嶋村亜美 女子17歳 50m自由形 4位
標準突破者 合計14名 27種目 田中涼介 戸崎祐 柴田大造小田切堅太郎 矢持 京之 菊地愉友 野末実鈴 近藤真凛 城井麻希 野末日菜子 野末菜々子 野沢 佑紀 浅山 美貴 嶋村亜美

2010春 入賞者
嶋村亜美 女子17歳 200mバタ 4位
矢持京之 男子14歳 50m背泳ぎ 2位 100m背泳ぎ 3位 200m背泳ぎ 4位
矢持/野末 原田/柴田 男子13・14 400mリレー 5位
矢持/市川 野末/原田 男子13・14 400m メドレーリレー 2位
標準突破者 合計16名 31種目 近藤真凛 城井麻希 野末実鈴 野末日菜子 野末菜々子 野沢佑紀 浅山美貴 嶋村亜美 外山栄里 林恵梨 菅沼宏太 市川大智 矢持京之 野末愁 柴田大造 原田幸輝

2009夏 入賞者
矢持京之 男子14歳 50m背泳ぎ 6位 100m背泳ぎ 8位
矢持/市川 野末/柴田 男子13・14 400m メドレーリレー 6位
標準突破者 合計15名 32種目菊地愉友 浅山美貴 原田幸輝 野末実鈴 近藤真凛 城井麻希 野末菜々子 野沢佑紀 外山栄里 嶋村亜美 戸崎祐 柴田大造 矢持京之 野末愁 市川大智

2009春 入賞者
矢持京之 男子13歳 50m背泳ぎ 7位
標準突破者 合計15名 22種目 菅沼宏太 市川大智 柴田大造 太田渚紗 野沢佑紀 中村莉子 野末実鈴 近藤真凛 城井麻希 野末菜々子 外山栄里 林恵梨 嶋村亜美 矢持京之 野末愁

2008夏 入賞者
近藤/野末実 城井/野末日 女子10歳 200m メドレーリレー 8位
標準突破者 合計9名 11種目 戸崎祐 野末実鈴 近藤真凛 城井麻希 野末日菜子 小田切堅太郎 矢持京之 林恵梨 嶋村亜美

2008春 入賞者
嶋村亜美 女子14歳 200mバタ 優勝 100mバタ 3位 400m自由形 5位
矢持京之 男子12歳 50m背泳ぎ 6位
標準突破者 合計15名 14種目 野末実鈴 近藤真凛 野末日菜子 城井麻希 矢持郁麿 小野田航 野末愁 野末菜々子 外山栄里 林恵梨 嶋村麻衣 矢持京之 小田切堅太郎 鈴木光 嶋村亜美

2007夏
標準突破者 合計3名 6種目 小田切堅太郎 矢持京之 嶋村亜美

2007春 入賞者
嶋村亜美 女子14歳 200mバタ 8位
標準突破者 合計4名  9種目 小田切堅太郎 矢持京之 松永麗弥 嶋村亜美

2006夏   標準突破者 合計3名  5種目 小田切堅太郎 矢持京之 嶋村亜美

2006春 入賞者
嶋村亜美 女子12歳 100m自由形 6位 50mバタ 6位
矢持京之 男子10歳 50m背泳ぎ 7位
標準突破者 合計6名  13種目 松永麗弥 水谷和生 津田高郁 矢持京之 鈴木光 嶋村亜美

2005夏   標準突破者 合計2名  3種目 矢持京之 嶋村亜美

2005春   標準突破者 合計3名  7種目 矢持京之 藤田愛美 嶋村亜美

2004夏   標準突破者 合計3名  4種目 藤田愛美 山本絢 笹野知恵