選手情報

JO過去戦績はこちら

2022.4.10

◇第90回西部SC水泳競技大会◇

男子総合V22

女子総合V16

◎優秀選手

男子

9‐10歳 中嶋大翔

13‐14歳 鈴木颯

15歳以上 増田莉蔵

女子

9‐10歳 後藤杏奈

11‐12歳 片山詩織

15歳以上 山崎萌音

最優秀選手

宮崎緒里


2022.4

スイミングマガジン4月号に浜名湖スイミングの記事が特集されました📖

 


2022.3.2-5
♢国際大会日本代表選手選考会♢


伊藤亜香利
100M背泳ぎ 34位
200M背泳ぎ 20位
400M個人メドレー 13位


2022/2/19,20
♢コナミオープン水泳競技大会♢

宮崎緒里
小学生の部 50M平泳ぎ 3位
小学生の部 200M個人メドレー 3位

伊藤亜香利
CSの部 100M背泳ぎ 7位
CSの部 200M背泳ぎ 2位
CSの部 200M個人メドレー 5位
CSの部 400M個人メドレー 5位

廣橋諒人
高校生の部 50M背泳ぎ 4位
CSの部 100M背泳ぎ 7位
CSの部 200M背泳ぎ 4位

菊地善喜
高校生の部 100M自由形 5位
高校生の部 200M自由形 3位


2022/2/11

♢浜名湾遊泳協会優秀選手表彰式♢

◎特別賞
伊藤亜香利

◎優秀選手
小楠大智 宮崎緒里 片山詩織  

鈴木颯  谷野成悠 鈴木菜々香 廣橋侑花 

伊藤麻衣 山本美緒 藤村梨那

増田修士 増田莉蔵 鈴木麻央 宮崎海里
廣橋諒人 山崎萌音 飯田朱紗海 松野心咲
宮津優羽


♢2021年度静岡県SC協会優秀選手賞♢


袴田琉勢
伊藤亜香利


2022/1/9
♢第48回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会♢
男女総合V5🏆
◎優秀選手

男子 鈴木颯
女子 伊藤亜香利
男子11〜12歳 宮崎緒里
男子15〜18歳 廣橋諒人


2021/12/12
♢第89回西部SC水泳競技大会♢
男子総合V21🏆
女子総合V15🏆
◎優秀選手

男子9〜10歳 河田凌成
男子11〜12歳 宮崎緒里
男子13〜14歳 鈴木颯
女子8歳以下 片山佳純
女子15歳以上 伊藤亜香利


2021/11/20.21
♢東海ブロック短水路水泳競技大会♢
◎優秀選手


男子10歳以下 河田凌成


男子15〜18歳 廣橋諒人

 


2021/7.31/8.1
♢とびうお杯全国少年少女水泳競技大会♢

宮崎緒里

200M個人メドレー4位
50M平泳ぎ6位
50M背泳ぎB決8位

山本華緒 椎谷華彩 吉田陽茉理 片山詩織
200Mフリーリレー7位


片山詩織

100MバタフライB決1位


♢第10回西部SC長水路水泳競技大会♢
男子総合V4🏆
女子総合V3🏆
◎優秀選手
男子13〜15歳 鈴木颯
女子13〜15歳 廣橋侑花


クラブ優秀選手 伊藤麻衣


2021/4/11

♢第88回西部SC水泳競技大会♢
男子総合V20🏆
女子総合V14🏆

◎優秀選手
男子
9〜10歳 河田凌成
13〜14歳 鈴木颯
15〜18歳 廣橋諒人
女子
11〜12歳 鈴木佑彩
15〜18歳 伊藤亜香利


2021/4

♢日本選手権(オリンピック選考会)♢

200m背泳ぎ 準決勝進出の伊藤亜香利選手


♢2020年度静岡県SC協会♢
◎優秀選手賞
伊藤亜香利


🏅静岡県新記録🏅
◎県記録・県高校記録
50m背泳ぎ
◎県短水路記録・県短水路高校記録
100m背泳ぎ
200m背泳ぎ
100m個人メドレー
200m個人メドレー

伊藤亜香利


♢静岡県水泳連盟 令和元年度♢

◎優秀選手
伊藤亜香利


2021/2/11
♢浜名湾遊泳協会優秀選手表彰式♢

◎特別賞
伊藤亜香利 宮崎緒里

◎優秀選手
平澤夏生 原田卓門 伊藤洋斗 清野藍丸
片山詩織 久保田風音 鈴木佑彩

増田莉蔵 宮崎海里 鈴木麻央 疋田龍輝
松野心咲 飯田朱紗海 宮津優羽 平澤真咲 伊藤麻衣 廣橋侑花

廣橋諒人
山崎萌音 水野結由那


♢2020年度イトマン全国統一小学生泳力テスト会♢

鈴木佑彩 女子小学6年生 100m背泳ぎ 2

 

宮崎緒里 男子小学5年生100m平泳ぎ 2

 


♢第69回静岡県新聞·静岡放送スポーツ賞 奨励賞♢

伊藤亜香利


2021/1/10

♢新年フェスティバル♢

男子総合優勝🏆

女子総合優勝🏆

男女総合優勝🏆


 

男子総合V19 女子総合V13

西部SC

2020/12/13


男女総合優勝🏆

JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会

2020/11/22


※どちらも静岡県新記録、静岡県高校新記録

伊藤亜香利 200m背泳ぎ3位 100m個人メドレー7位

日本短水路選手権

2020/10/27


平澤夏生
伊藤洋斗
原田卓門
清野藍丸
宮崎緒里
鈴木佑彩
大岩優美
久保田風音
片山詩織

出場記録突破者

第35回全国少年少女水泳競技大会
とびうお杯

2020.8


男子総合優勝V2🏆

静岡県小学生

2020/8/30


第1回合同通信記録会

通信記録会速報8歳以下

通信記録会速報9・10歳

通信記録会速報11・12歳

通信記録会速報13・14歳

通信記録会速報15歳以上

 

 


浜名湾優秀賞受賞者

2020/2/11

男子総合優勝 女子総合優勝

男女総合優勝🏆 V3
JSCA新年フェスティバル水泳競技大会(東海会場)

2020/1/11,12

男子総合V18  女子総合V12

アベック優勝🏆

西部SC

2019/12/8


伊藤亜香利 200m背泳ぎ5位

日本短水路選手権

2019/10/26,27

城井貴布  少年女子A400m個人メドレー7位

伊藤亜香利 少年女子B100m背泳ぎ2位 少年女子B400mメドレーリレー6位 少年女子Bフリーリレー7位

国民体育大会

2019/9/14-16

鈴木佑彩,藤村梨那,林莉々,丹羽菜々花 女子5,6年生 200mメドレーリレー 優勝

丹羽菜々花 女子5,6年生 50m背泳ぎ 2位 100m背泳ぎ3位

鈴木佑彩  女子5,6年生 50m背泳ぎ 優勝

森龍ノ介,宮崎緒里,森虎太郎,河田凌成 男子4年生以下 200mメドレーリレー 2位

鈴木颯真,谷野成悠,平澤夏生,鈴木颯 男子5,6年生 200mメドレーリレー 優勝

鈴木颯,谷野成悠,平澤夏生,鈴木颯真 男子5,6年生 200mフリーリレー 優勝

宮崎緒里  男子4年生以下 50m平泳ぎ優勝 200m個人メドレー優勝

谷野成悠  男子5,6年生 50m背泳ぎ 優勝 100m背泳ぎ優勝

鈴木颯   男子5,6年生 50m自由形 優勝 100m自由形 優勝

男子総合優勝

静岡県小学生

2019/8/25

夏季ジュニアオリンピック

2019/8/22-26

男子静岡県内総合1位

鈴木颯、鈴木颯真、谷野成悠、平澤夏生 200Mフリーリレー5位

鈴木佑彩、林莉々、藤村梨那、丹羽菜々花 200Mメドレーリレー6位

林莉々   100Mバタフライ7位

鈴木佑彩  50M背泳ぎ8位

鈴木颯   50M自由形8位、100自由形B決4位

丹羽菜々花 100背泳ぎB決5位

全国少年少女とびうお杯大会

2019/8/3,4

男子V17  女子V11

西部SCアベック優勝🏆

2019/4/7

春季ジュニアオリンピック

2019/3/26-30

西部SCアベック優勝🏆

男子V16 女子V10

イトマン招待

2018/11/23

西部SC長水路アベック優勝🏆

2018/6/17

西部SCアベック優勝🏆

2018/4/8

春季ジュニアオリンピック

2018/3/27-30

コナミオープン

2018/2/

平成29年度浜名湾優秀賞受賞者

2018/2/

西部SCアベック優勝🏆

2017/12/

中日ジュニア体育賞受賞

2017/11

夏季ジュニアオリンピック入賞

2017/8/22-26

静岡県小学生

2017/8/27

全国中学入賞

2017/8/17-19

春季ジュニアオリンピック入賞

2017/3/27-30